免费发布信息 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

柏乡牡丹网柏乡牡丹网能人不出门便知柏乡

您当前的位置: 首页 > 柏乡资讯 > 本地快讯

本地快讯

河北首批500名“好支书”名单公布!柏乡有两人上榜!

发布日期:2017-08-23 19:23:27信息来源: 柏乡牡丹网点击: 我要评论()
微信搜索关注公众号:爱柏乡 即可了解柏乡县最新热点新闻时间!还有红包哦

为宣传典型,弘扬正气,进一步激励全省党员干部比学赶超、奋发作为,日前,中共河北省委组织部决定,在全省选树“千名好支书”,2017年首批选树郭成志、范振喜等500名“好支书”。快看有你身边的吗?

其中柏乡有两人上榜

马建军 柏乡县内步乡北大江村党支部书记

尚金锁 柏粮集团党总支书记

邢台市(43名)

郭成志 邢台县浆水镇前南峪村党委第一书记

王德英 邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记

王泽恩 邢台县皇寺镇皇寺村党支部书记

李长庚 沙河市白塔镇栾卸村党总支书记

杨双牛 内丘县侯家庄乡岗底党总支书记

郝保德 内丘县金店镇大辛庄村党支部书记、村委会主任

四彦岭 隆尧县牛家桥乡人大副主席、梅庄村党支部书记

高志敏 隆尧县固城镇人大副主席、小孟村党支部书记

周云生 任县任城镇韩西周社区党支部书记

马建军 柏乡县内步乡北大江村党支部书记

苏献民 南和县贾宋镇苏史张村党支部书记

鲁学志 宁晋县贾家口镇小河庄村党委第一书记

宁小五 宁晋县贾家口镇黄儿营西村党委书记

司敬活 巨鹿县观寨乡副乡长、南哈口村党支部书记

冯祥辰 巨鹿县王虎寨镇寻虎村党支部书记

杜增金 平乡县河古庙镇董庄村党支部书记

牛红奎 新河县仁让里乡后沙洼村党支部书记

李 冲 广宗县大平台乡前清村党支部书记

王朝良 南宫市凤岗办事处王家屯村党支部书记

宋福辉 南宫市紫冢镇东宋村党支部书记

宋宏民 南宫市西丁办事处魏家庄村党支部书记

付宏伟 威县方营镇孙家寨村党支部书记

高振广 威县张营乡前花疃村党支部书记、村委会主任

吕廷祥 临西县下堡寺镇东留善固村党委书记

荣立庄 清河县连庄镇东野庄村党支部书记、村委会主任

董庆宾 清河县坝营镇焦官营村党支部书记

曹爱双(女) 邢台市桥西区团结街道中华北社区党委书记、居委会主任

李朝英(女) 邢台市桥东区西大街街道新兴南社区党支部书记

孙仲坤 邢台市桥东区大梁庄乡北郭庄社区党支部书记

李广其 大曹庄管理区徐家河乡徐家河村党支部书记

刘江山 龙星化工股份有限公司党委书记

高胜福 河北绿岭果业有限公司党支部书记、董事长

尚金锁 柏粮集团党总支书记

靳保芳 晶龙实业集团有限公司党委书记、董事长、总经理

肖怀善 河北丰维机械制造有限公司党总支书记

王淑平(女) 河北根力多股份有限公司党支部书记

张立明 邢台市园林局桥东绿化管护中心支部书记、主任

白保刚 邢台市财政局机关第四党支部书记

张志坤(女) 邢台市农业局第二党支部书记

张雪峰(女) 邢台市第一幼儿园党支部书记、园长

魏 强 邢台市公安局刑警支队第一党支部书记、副支队长

李云飞 冀中能源股份有限公司邢东矿掘进区党支部书记

 

郭长新 国网河北省电力公司邢台供电分公司营业及电费室党支部书记

石家庄市(52名)

闫胜联 元氏县槐阳镇铁屯村党委书记

李彦贞 元氏县前仙乡南子沟村党支部书记

尹计平 正定县正定镇塔元庄村党支部书记

戎新宅 正定县北早现乡上水屯村党支部书记

王金瑞 新乐市长寿街道东安家庄村党支部书记

尚吉平 新乐市协神乡陆桥村党支部书记

韩占水 晋州市马于镇西队村党支部书记

姜同锁 晋州市东卓宿镇西卓宿村党支部书记

王顺成 深泽县铁杆镇中央村党支部书记

李白娃 无极县张段固镇齐洽村党总支书记

崔拴杰 无极县东侯坊乡东丰庄村党支部书记、村委会主任

甄银奎 行唐县翟营乡沟北村党支部书记

赵 杰 行唐县玉亭乡东城仔村党支部书记

崔拴才 灵寿县寨头乡苏家庄村党支部书记

陈春芳 灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

张兰锁 平山县蛟潭庄镇拦道石村党支部书记

樊喜平 平山县南甸镇南焦坡村党支部书记

刘和平 平山县温塘镇大米峪村党支部书记

杜秀文 井陉县小作镇小作村党总支书记

吕义青 井陉县南障城镇吕家村党支部书记

秦志义 赞皇县土门乡秦家庄村党支部书记

王建锋 高邑县高邑镇西南关村党支部书记

李书波 赵县范庄镇西花邱社区党支部书记

高素娥(女) 石家庄市藁城区岗上镇杜村党支部书记、村委会主任

赵兵辰 石家庄市鹿泉区获鹿镇八街村党支部书记

戎风军 石家庄市鹿泉区上庄镇上庄村党总支书记

聂建华(女) 石家庄市栾城区南高乡龙化村党支部书记

张敏杰 石家庄市高新区郄马镇东佐村党支部书记

阎明日 石家庄市循环化工园区丘头镇堤上村党支部书记

刘磊磊 石家庄市长安区西兆通镇东杜庄社区党总支书记

王国生 石家庄市长安区谈固街道金嘉园社区党总支书记

郝 静(女) 石家庄市新华区宁安街道北新街社区党总支书记、居委会主任

任盼志 石家庄市桥西区新石街道西三教社区党委书记

陈玉信 石家庄市裕华区槐底街道槐底社区党委书记

叶继仁 石家庄市裕华区裕华路街道青园小区社区党委书记

张雪文 石家庄市井陉矿区凤山镇张家井社区党支部书记、居委会主任

马延恒 石家庄市公安局长安分局育才街派出所党支部书记、所长

武晓峰 石家庄市新华区卫生队党总支书记、队长

张立新(女) 石家庄市合作路小学党支部书记、校长

边东书 石家庄市第十七中学党总支书记、校长

李茂生 石家庄市桥西区环卫监察大队党总支书记、队长

苏京周 赵县交通运输局局直机关党委书记

杨国华 石家庄市公安局特警支队反恐大队党支部书记、大队长

刘文栋 石家庄市住建局供热管理中心党支部书记、主任

彭西珍(女)石家庄市质监局循环化工园区分局党支部书记、副局长

剧慧存 石家庄市林业局果树站党支部书记、站长

丁红兵 石家庄市特殊教育学校党支部书记、校长

董惠杰 石家庄市西柏坡高速公路管理处西柏坡收费站党支部书记、站长

赵景辉 北国商城股份有限公司电器总公司党支部书记、副总经理

王阿兰(女) 石家庄保安服务集团有限公司守押公司押运分公司党支部书记

张 岩 河北华电石家庄热电有限公司电气车间党支部书记、主任

张海军 河北翼辰实业集团党委书记、董事长

承德市(33名)

范振喜(满) 滦平县张百湾镇周台子村党委书记

王 斌 滦平县火斗山乡孙营村党支部书记

张 建(满) 滦平县金沟屯镇滦河沿村党支部书记

刘佩仿(女、蒙古) 丰宁满族自治县黄旗镇城根营村党支部书记

王福国(满) 丰宁满族自治县胡麻营镇河东村党支部书记

张士冬(满) 丰宁满族自治县土城镇张百万村党支部书记

张占芹(女、满) 围场满族蒙古族自治县兰旗卡伦乡狍子沟村党支部书记

姚旭东(满) 围场满族蒙古族自治县克勒沟镇元宝洼村党支部书记

白东亮(满) 隆化县偏坡营乡靠山营村党支部书记

刘小林(满) 隆化县七家镇温泉村党支部书记

刘志祥 隆化县韩家店乡三岔口村党支部书记

胡德军(满) 承德县八家乡桲椤台村党支部书记

孙桂生 承德县新杖子镇苇子峪村党支部书记

王海军 承德县三沟镇平台村党支部书记

金旭东(满) 平泉市桲椤树镇桲椤树社区党委书记

李金山 平泉市南五十家子镇后甸子村党支部书记、村委会主任

郑国连(满) 平泉市七沟镇圣佛庙村党总支书记

王凤果(满) 宽城满族自治县龙须门镇东李杖子村党支部书记

张继柱(满) 宽城满族自治县孟子岭乡南天门村党支部书记

张爱军 兴隆县半壁山镇大碌洞村党支部书记

孙金辉 兴隆县六道河镇二道河村党支部书记

任永春 承德市高新区上板城镇三道河村党支部书记

李 青 承德市双桥区双峰寺镇老西营村党支部书记

石秀芝(女) 承德市双滦区下店子村党支部书记、村委会主任

魏志强 承德市鹰手营子矿区北马圈子村党支部书记

王淑华(女、蒙古) 围场满族蒙古族自治县围场镇锥峰社区党总支书记、居委会主任

王秀娥(满) 兴隆县街道办事处西关社区党支部书记、居委会主任

张晓亮(满) 宽城满族自治县广盛居投资管理有限公司党支部书记

肖建华 承德市委市直机关工委机关党支部书记、办公室主任

刘振东(满) 河北民族师范学院商学院党支部书记

陈志国 承德市第二中学教学第三党支部书记

贾占涛 承德市口腔医院党支部书记、院长

田 文(满) 承德德厦新型建材有限公司党支部书记、董事长

张家口市(42名)

赵建根 怀安县左卫镇叶家辛窑村党支部书记

杨 军 怀安县渡口堡乡马圈湾村党支部书记

王建军 阳原县西城镇南关村党总支书记、村委会主任

杨海滨 阳原县揣骨疃镇揣骨疃村联合党总支书记

宋海波 蔚县常宁乡范家堡村党支部书记

刘建刚 蔚县宋家庄镇大固城村党支部书记

侯建国 涿鹿县武家沟镇东窑沟村党支部书记

梁占鹤 涿鹿县五堡镇广恩屯村党支部书记

张玉辉 怀来县沙城镇一街村党总支书记、村委会主任

阎永刚 怀来县存瑞镇秦家沟村党总支书记

赵海生 赤城县大海陀乡官庄子村党支部书记

郝金刚 赤城县龙门所镇人大副主席、申沟村党支部书记

姜仲军 张家口市崇礼区石嘴子乡副乡长、石嘴子村党支部书记

张 林 张家口市崇礼区西湾子镇上三道河区域联建党总支书记、上三道河村党支部书记、村委会主任

任志国 沽源县二道渠乡大梁底村党支部书记

刘 兵 沽源县小厂镇长梁沟村党支部书记

郭海平 康保县康保镇崔家营村联合党总支书记

李泽民 康保县丹清河乡李占地村党支部书记

孙守清 张北县二台镇金家村党支部书记

李慧平 张北县台路沟乡水泉村党支部书记

姜万河 尚义县南壕堑镇武装部长、十三号村党支部书记

王岩军 尚义县小蒜沟镇武装部长、土夭沟村党支部书记

李 帅 张家口市万全区安家堡乡新羊屯村党总支书记

阎润珍 张家口市万全区旧堡乡三里庄村党总支书记

任建锐 张家口市桥东区花园街街道东河沿社区党总支书记

曹丽静(女) 张家口市桥东区五一路街道建国北路社区党总支书记

马金玲(女、回) 张家口市桥西区大境门街道西山底社区党总支书记

马 莉(女) 张家口市桥西区明德北街道蒙古营社区党委书记

张卫民 张家口市宣化区春光乡万字会村党总支书记

刘永军 张家口市宣化区贾家营镇双印子村党总支书记

陶晓婷(女) 张家口市宣化区皇城街道大西街社区党委书记

段晓鸿(女) 张家口市宣化区建国街街道新建街社区党委书记

王慧敏(女) 张家口市下花园区城镇街道新花园社区党总支书记

胡艳云(女) 张家口市经开区南站街道开发区社区党总支书记

张晓光 张家口市检察院反渎职侵权局党支部书记

邢海军 张家口市交通运输局地方道路管理处党支部书记

张秀芳(女) 张家口市第一医院医技党支部书记

王小明 张家口市公安局出入境管理党支部书记

吕 亭 张家口市技师学院行政党支部书记

李新威 蔚县博物馆党支部书记

董有胜 怀来县工商建材业商会党支部书记

李春平 张家口市市政公用热力有限责任公司党总支书记

秦皇岛市(30名)

刘向东 昌黎县昌黎镇杏树园村党支部书记

张耕耘 昌黎县城郊区邢庄村党支部书记

李志均 卢龙县经济开发区郑庄村党支部书记

闫利武 卢龙县蛤泊镇闫深港村党支部书记

李艳杰 卢龙县刘田各庄镇马时各庄村党支部书记

鲍际英(满) 青龙满族自治县隔河头镇大森店村党支部书记

冯继昌(满) 青龙满族自治县青龙镇龙潭村党支部书记

金春梅(女、满) 青龙满族自治县肖营子镇肖营子村党支部书记

温守文 秦皇岛市海港区驻操营镇龙泉庄村党支部书记

刘玺祥 秦皇岛市海港区北部工业区石山村党支部书记

杨佳林 秦皇岛市海港区西港镇归提寨村党总支书记

果 群 秦皇岛市海港区东港镇孙家庄村党支部书记

韩 迎 秦皇岛市抚宁区大新寨镇小河峪村党支部书记

蔡德宽 秦皇岛市山海关区石河镇副镇长、望峪村党总支书记

李集周 秦皇岛市北戴河区戴河镇戴河古城联村党总支书记

李 成 秦皇岛市北戴河区戴河镇车站村党支部书记

单建军 秦皇岛市北戴河区海滨镇刘庄村党总支书记

刘宝谦 秦皇岛市北戴河新区留守营街道办事处前朱建坨村党支部书记

周慧霞(女) 秦皇岛市海港区燕山大街街道天洋新城社区党委书记

王晓静(女) 秦皇岛市海港区白塔岭街道半岛书香社区党支部书记

李瑞红(女) 秦皇岛市山海关区古城街道服远社区党支部书记

殷 文 秦皇岛市北戴河区西山街道平安路社区党支部记

李 萍(女) 秦皇岛市热力总公司玉峰里供热分公司党支部书记

姚远方(女) 秦皇岛市群众艺术馆党支部书记

刘 平 秦皇岛市第一中学高三年级党支部书记

祖广伟 国网冀北秦皇岛供电公司配电运检室党支部书记

贾俊龙 昌黎县宏兴钢铁党总支书记

李志红(女) 秦皇岛市北戴河区石塘路市场党支部书记

卢 勇 秦皇岛星箭特种玻璃有限公司党支部书记

杜景林(女、蒙古) 秦皇岛宏启胜精密电子公司第五党支部书记

唐山市(50名)

吴振福 遵化市小厂乡高家峪村党支部书记

周国军 遵化市新店子镇沙石峪村党支部书记

徐景明(满) 遵化市马兰峪镇官房村党支部书记

杜小强 迁安市上庄乡上庄村党支部书记

季红霞(女) 迁安市杨各庄镇小套村党支部书记

侯 英 迁安市五重安乡曹古庄村党支部书记、村委会主任

崔 敏 玉田县亮甲店镇二十里铺村党支部书记、村委会主任

王国明 玉田县孤树镇前枣林庄村党支部书记、村委会主任

张国栋 玉田县玉田镇城一村党支部书记

吴克文 迁西县三屯营镇南团汀村党支部书记

王忠平 迁西县旧城乡巴家峪村党支部书记

付全国 迁西县白庙子乡黑洼村党支部书记

张秋生 滦县榛子镇八里王官营村党支部书记

李艳坡 滦县滦城街道花果庄村党支部书记

葛秀兰(女) 滦县东安各庄镇西孟家屯村党支部书记

李志刚 滦南县姚王庄镇李营村党支部书记

张树丰 滦南县胡各庄镇沈营村党支部书记

王振财 滦南县宋道口镇王家庄子村党支部书记、村委会主任

吴凤芹(女) 乐亭县胡坨镇于寨村党支部书记、村委会主任

马晓波 乐亭县大相各庄乡马烧纸庄村党支部书记、村委会主任

张洪江 乐亭县乐亭镇关帝庙村党支部书记、村委会主任

张振东 唐山市曹妃甸区第五农场林港村生产队党支部书记

谢少宽 唐山市丰南区黄各庄镇王洪庄村党支部书记、村委会主任

焦 洪 唐山市丰南区钱营镇林子里村党支部书记、村委会主任

张晨福 唐山市丰南区丰南镇五街村党支部书记、村委会主任

李文友 唐山市丰润区常庄镇门赵庄村党支部书记、村委会主任

郭宝庆 唐山市丰润区杨官林镇郭庄村党支部书记

窦广田 唐山市丰润区白官屯镇苏官屯村党支部书记

孙相顺 唐山市路北区果园乡马驹桥村党总支书记

王金义 唐山市路南区女织寨乡西越河村党支部书记

刘国义 唐山市开平区双桥镇双桥村党委书记、村委会主任

张玉春 唐山市古冶区范各庄镇范各庄村党支部书记

高树杰 乐亭县乐安街道茂源社区党总支书记、居委会主任

陶水英(女) 唐山市丰南区胥各庄街道新兴社区党总支书记

张 柱 唐山市丰润区燕山路街道欣园社区党总支书记

陈林静(女) 唐山市路北区机场路街道祥富里社区党总支书记、居委会主任

张 娜(女) 唐山市路北区乔屯街道草场街社区党总支书记

李树娟(女) 唐山市路南区惠民道街道惠民园社区党委书记

李 靖(女) 唐山市开平区开平街道东城绿庭第一社区党支部书记

陈桂霞(女) 唐山市古冶区林西街道南新区一社区党总支书记、居委会主任

杨海霞(女) 迁安市老干部保健中心党支部书记、主任

张 静(女) 唐山市友谊中学党支部书记

张曙光(女) 唐山市第五医院党委书记

赵延顺 唐山二中高中第三党支部书记、德育处副主任

郑百芹(女) 唐山市畜牧水产品质量监测中心党支部书记、主任

赵焕章 唐山曹妃甸实业港务有限公司卸船二队党支部书记、生产部副部长

朱振杰 冀东发展集团大同冀东水泥盾石工程有限责任公司党支部书记、经理

韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术有限公司党支部书记、总经理

刘建凯 唐山英才国际学校党支部书记、董事长

王新民 唐山大唐凤凰园餐饮娱乐有限公司党总支书记

廊坊市(33名)

崔洪毅 三河市泃阳镇定福庄村党支部书记

潘亚军 三河市杨庄镇辛军屯村党支部书记、村委会主任

张 侠(女) 三河市泃阳西大街街道福鼎庄园社区党支部书记

李兴瑞(回) 大厂回族自治县大厂镇小厂村党支部书记

范国生 香河县刘宋镇庆功台村党总支书记

常士忠 香河县蒋辛屯镇岭子村党支部书记

王国兴 廊坊市广阳区南尖塔镇南尖塔村党支部书记

张 静(女) 廊坊市广阳区爱民东道馨境界社区党支部书记

邵 坤 廊坊市安次区调河头乡调河头村党支部书记

胡汝海 廊坊市安次区葛渔城镇北街村党支部书记

冯铁强 廊坊市安次区银河南路兴安街社区党支部书记

王 永 永清县里澜城镇小惠庄村党支部书记

邵 军 永清县别古庄镇老第六村党支部书记

胡庆军 固安县礼让店乡屈家营村党支部书记

辛海东 固安县温泉园区辛庄户村党支部书记

杨庆茹 固安县彭村乡荆垡营东村党支部书记

刘树马 霸州市信安镇仁义街党支部书记、村委会主任

许生奎 霸州市胜芳镇红光街党支部书记、村委会主任

王志军 文安县左各庄镇福新村党支部书记

沈国岩 文安县赵各庄镇李各庄村党支部书记

高建国 大城县权村镇大高庄子村党支部书记

李长荣 大城县里坦镇长芦疃村党支部书记

马希军(回) 廊坊开发区耀华道办事处南营村党支部书记

郭福栓 廊坊市机关事业养老保险管理中心党支部书记

张贺兵 廊坊市特殊教育学校党支部书记

白殿成 廊坊市公共交通运输集团有限公司党委书记

汤仁甫 廊坊师范学院外国语学院教工第一党支部书记

吴 飞 富智康(廊坊)科技园党委书记

邹家立 荣盛房地产发展股份有限公司党委书记

马德华 廊坊新奥燃气有限公司党支部书记

宋树瑞 京东中美医院党支部书记

付兆英(女) 廊坊市广安医院党支部书记

林秀强 廊坊市福建商会党支部书记

保定市(48名)

王国玉 涿州市百尺竿镇泗各庄村党支部书记

邓 永 涿州市天桥社区党支部书记

马夕辰 安国市南娄底乡南马村党支部书记

甄永昌 安国市石佛镇甄庄村党支部书记

张景强 高碑店市北城办事处兴隆屯村党支部书记

刘建红 高碑店市辛立庄镇平辛庄村党支部书记

刘 涵(女) 高碑店市兴华路街道办林语国际社区党支部书记

于长志 易县安格庄乡田岗村党支部书记

那凤兰(女、满) 易县西陵镇凤凰台村党支部书记

孙二东 涞源县东团堡乡大道沟村党支部书记

席红义 涞源县城区办事处联合关村党总支书记

王德栋 定兴县李郁庄乡彭各庄村党支部书记

杨喜顺 定兴县一街社区党支部书记

冯建光 容城县八于乡薛庄村党支部书记

张立彪 顺平县蒲上镇西南蒲村党支部书记、村委会主任

齐文罗(女) 顺平县顺兴居委会党支部书记

贾香尔 唐县石门乡黄岩村党支部书记

许 靓 望都县高岭乡安乐庄村党支部书记

赵占国 望都县所药社区党总支书记、第一支部书记

段克新 涞水县其中口乡吕家铺村党支部书记

赵福忠 涞水县泰安路社区党支部书记

李更田 高阳县邢家南镇六合屯村党总支书记

张树田 安新县大王镇北张庄村党支部书记

刘振军 安新县端村镇东垒头村党支部书记

刘秋乱 雄县雄州镇黄湾村党支部书记

兰占友 雄县米家务镇米东大村党支部书记

颜金科 曲阳县郎家庄乡下庄村党支部书记

孙文龙 曲阳县孝墓乡孙家庄村党支部书记

刘淑军 阜平县北果园乡店房村党支部书记

刘永昌 博野县博野镇杜各庄村党支部书记

李忠义 蠡县北郭丹镇武家营村党总支书记

齐占良 蠡县大曲堤镇曲堤庄村党支部书记

王造兰 保定市满城区方顺桥镇大赛村党支部书记、村委会主任

刘 丽(女) 保定市满城区西城社区党支部书记、居委会主任

孙国明 保定市清苑区北店乡西林水村党支部书记

王 三 保定市清苑区望亭镇固上村党支部书记

高金龙 保定市徐水区崔庄镇商平庄村党支部书记

李 宁 保定市徐水区城区办馨园社区党总支书记

王焕荣(女) 保定市莲池区杨庄乡西高庄村党总支书记

袁红梅(女) 保定市莲池区东关街道东方家园社区党总支书记

王 彬 保定市莲池区五四路街道新一代东社区党支部书记、居委会主任

郝根长 保定市竞秀区颉庄乡郝庄村党支部书记、村委会主任

宝 枫(女、回) 保定市高新区嘉禾社区党支部书记

王红芳 保定市白沟新城白沟镇白五街村党支部书记

孔振国 保定市公共交通总公司第十公司党支部书记

刘 涛 涿州市国栋水务有限公司党支部书记

贾 涛 保定市公安局交通警察支队三大队党支部书记、大队长

董 娜(女) 保定第三中学第二党支部书记

沧州市(42名)

王培德 任丘市石门桥镇史村党支部书记、村委会主任

贾国昌 任丘市七间房乡西大坞三村党支部书记、村委会主任

王晨曦(女) 任丘市新华路街道金台园社区党支部书记、居委会主任

王志强 河间市诗经村乡二十里铺村党总支书记、北二十里铺村党支部书记

叶祖峰 河间市行别营乡西文庄村党支部书记

王金文 泊头市郝村镇王孔村党支部书记

赵 静 泊头市四营乡灌河村党支部书记

田婷婷(女) 泊头市解放街道安居社区党支部书记

杨金槐 黄骅市黄骅镇东孙村党支部书记、村委会主任

张维新 黄骅市旧城镇小堤柳庄村党支部书记

任树军 肃宁县付佐乡西泊庄村党支部书记

闫计存 肃宁县尚村镇北景口村党支部书记

贾培山 献县河城街镇小屯村党支部书记

哈明江(回) 献县淮镇中街村党支部书记

梁晓晨 吴桥县曹洼乡岳庄村党支部书记

张书才 吴桥县安陵镇吕家寨村党支部书记

张树普 东光县东光镇东安屯村党支部书记

邢荣民 东光县连镇镇小邢村党支部书记

于元森 沧县汪家铺乡施家堤村党支部书记

王植强 沧县杜生镇王会头村党支部书记

曹学春(回) 青县盘古镇曹辛庄村党支部书记

姚殿贞 青县马厂镇东姚庄村党支部书记

张如渭 南皮县乌马营镇罗张村党支部书记

刘 峰(回) 孟村回族自治县新县镇大堤东村党支部书记

薛凤才 盐山县韩集镇人民政府副主任科员、薛堂村党支部书记

汪连祥 盐山县盐山镇韩桥党总支书记、韩桥村党支部书记

齐云章 海兴县苏基镇马厂村党支部书记

艾丽丽(女) 沧州市运河区公园街道朝东社区党总支书记

刘洪良 沧州市运河区西环街道颐和文园社区党支部书记

高 颖(女) 沧州市新华区道东街道华油社区党支部书记

郭红旺 沧州市新华区东环中街街道南环东路社区党总支书记

王 强 黄骅市第四中学党支部书记、校长

张荣起 沧州市义务工作者协会党支部书记、常务理事

卢怀玉 河间市国欣农村技术服务总会党支部书记、会长

东树森 南皮县中医医院党总支书记、副院长

高立红(女) 沧州市公安局党办室党支部书记、主任

李 健 沧州市供水排水集团有限公司营业公司党总支书记、经理

王闽建 沧州市人民医院行政党总支部书记、党群部主任

闫拥军 沧州华润燃气有限公司运管部党支部书记、经理

李吉勇 沧州医学高等专科学校护理系党总支书记

牛秀奎 沧州师范学院文学院党总支书记

杨 宇 国网河北省电力公司沧州供电分公司变电检修室党支部书记、副主任

衡水市(36名)

武桂新(女) 枣强县唐林乡唐林村党总支书记

彭宝长 枣强县枣强镇八里庄村党支部书记

李群生 武邑县武邑镇北李庄村党支部书记

贾三虎 武邑县审坡镇贾寺院村党支部书记

孟令涛 深州市魏桥镇孟家村党支部书记

马云欢 深州市穆村乡庄火头村党支部书记

李会明 武强县武强镇南立车村党支部书记

张万里 饶阳县王同岳乡寨子村党支部书记

赵子阳 饶阳县大官亭镇小官亭村党支部书记

刘 影 安平县安平镇杨屯村党支部书记

李向阳 安平县安平镇王各庄村党支部书记

苏金荣 故城县房庄乡堤口村党支部书记

刘风立 故城县郑口镇南镇村党支部书记

刘志刚 景县王千寺镇西张庄村党支部书记

荣玉柱 景县留智庙镇叶园村党支部书记

车瑞峰 阜城县阜城镇对寨村党支部书记

王风岭 阜城县崔庙镇陈集村党支部书记

武石菊 衡水工业新区大麻森乡苏善彰村党支部书记

贾群锁 衡水滨湖新区魏家屯镇齐官屯村党支部书记

谢志超 衡水市冀州区门家庄乡东堤北村党支部书记

王长安 衡水市冀州区冀州镇彭村党支部书记

张保发 衡水市桃城区河东街道前野营村党支部书记

刘师伟(女) 衡水市桃城区中华街道裕丰社区党支部书记

王敬平(女) 衡水市桃城区河西街道杨树社区党支部书记

陈云英(女) 衡水市人民检察院机关党委专职副书记

张晓燕(女) 衡水市中级人民法院民一党支部书记

马铁岭 衡水市委老干部局机关党总支专职副书记

霍保安 衡水市农牧局农业环境与农畜产品质量监督管理站党支部书记

孟连周 河北瑞丰动力缸体有限公司党总支书记、董事长

张秀忠 衡水润露食品有限公司党支部书记

邢玉坤 河北坤腾集团有限公司党总支书记

刘彦龙 河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司党委书记、董事长

宣平侠(女) 衡水市故城县郑口第二小学党支部书记、校长

姜 华(女) 衡水哈励逊国际和平医院党委专职副书记

张 兵 衡水学院经管系学生党支部书记、团总支书记

刘建峰 武强县画乡志愿者协会党支部书记

邢台市(43名)

郭成志 邢台县浆水镇前南峪村党委第一书记

王德英 邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记

王泽恩 邢台县皇寺镇皇寺村党支部书记

李长庚 沙河市白塔镇栾卸村党总支书记

杨双牛 内丘县侯家庄乡岗底党总支书记

郝保德 内丘县金店镇大辛庄村党支部书记、村委会主任

四彦岭 隆尧县牛家桥乡人大副主席、梅庄村党支部书记

高志敏 隆尧县固城镇人大副主席、小孟村党支部书记

周云生 任县任城镇韩西周社区党支部书记

马建军 柏乡县内步乡北大江村党支部书记

苏献民 南和县贾宋镇苏史张村党支部书记

鲁学志 宁晋县贾家口镇小河庄村党委第一书记

宁小五 宁晋县贾家口镇黄儿营西村党委书记

司敬活 巨鹿县观寨乡副乡长、南哈口村党支部书记

冯祥辰 巨鹿县王虎寨镇寻虎村党支部书记

杜增金 平乡县河古庙镇董庄村党支部书记

牛红奎 新河县仁让里乡后沙洼村党支部书记

李 冲 广宗县大平台乡前清村党支部书记

王朝良 南宫市凤岗办事处王家屯村党支部书记

宋福辉 南宫市紫冢镇东宋村党支部书记

宋宏民 南宫市西丁办事处魏家庄村党支部书记

付宏伟 威县方营镇孙家寨村党支部书记

高振广 威县张营乡前花疃村党支部书记、村委会主任

吕廷祥 临西县下堡寺镇东留善固村党委书记

荣立庄 清河县连庄镇东野庄村党支部书记、村委会主任

董庆宾 清河县坝营镇焦官营村党支部书记

曹爱双(女) 邢台市桥西区团结街道中华北社区党委书记、居委会主任

李朝英(女) 邢台市桥东区西大街街道新兴南社区党支部书记

孙仲坤 邢台市桥东区大梁庄乡北郭庄社区党支部书记

李广其 大曹庄管理区徐家河乡徐家河村党支部书记

刘江山 龙星化工股份有限公司党委书记

高胜福 河北绿岭果业有限公司党支部书记、董事长

尚金锁 柏粮集团党总支书记

靳保芳 晶龙实业集团有限公司党委书记、董事长、总经理

肖怀善 河北丰维机械制造有限公司党总支书记

王淑平(女) 河北根力多股份有限公司党支部书记

张立明 邢台市园林局桥东绿化管护中心支部书记、主任

白保刚 邢台市财政局机关第四党支部书记

张志坤(女) 邢台市农业局第二党支部书记

张雪峰(女) 邢台市第一幼儿园党支部书记、园长

魏 强 邢台市公安局刑警支队第一党支部书记、副支队长

李云飞 冀中能源股份有限公司邢东矿掘进区党支部书记

郭长新 国网河北省电力公司邢台供电分公司营业及电费室党支部书记

邯郸市(48名)

申礼成 武安市磁山镇磁山二街村党委书记

李子林 武安市矿山镇李石门村党支部书记

韩永祥 武安市武安镇古楼街村党总支书记

魏新连 鸡泽县鸡泽镇魏青村党支部书记

张善斌 邱县梁二庄镇坞头村党支部书记

龙书云 曲周县安寨镇前衙村党支部书记

刘永民 曲周县曲周镇东刘庄村党支部书记

张敬云 曲周县槐桥乡小弟八村党支部书记

张付仁 馆陶县寿山寺乡寿东村党支部书记

吕正山 馆陶县南徐村乡南徐村党支部书记

刘留根 涉县关防乡后牧牛池村党支部书记

江铁旦 涉县河南店镇石岗村党支部书记

张四新 广平县胜营镇小马庄村党支部书记

任金光 成安县道东堡乡曲村党支部书记

赵金文 磁县陶泉乡五里河村党支部书记

卢振勇 临漳县砖寨营乡乔庄村党支部书记

姜绍书 临漳县柏鹤集乡袁油坊村党支部书记

王建民 大名县万堤镇前屯村党支部书记

王同保 大名县大名镇岳庄村党支部书记

王 慧 魏县德政镇大寨村党支部书记

刘凤德 魏县魏城镇赵寨村党支部书记

安明堂 魏县边马乡北冯堤村党支部书记

温利军 邯郸市丛台区南吕固乡东召里村党支部书记

安玉荣(女) 邯郸市丛台区联纺东街道永和里社区党总支书记

韩凤花(女) 邯郸市复兴区铁路大院街道铁路大院社区党总支书记

王清田 邯郸市邯山区河沙镇镇小堤村党支部书记

赫俊霞(女) 邯郸市邯山区农林路街道百乐苑社区党总支书记

武月新 邯郸市峰峰矿区大峪镇南大峪村党支部书记

宋福如 邯郸市永年区广府镇东街村党支部书记

刘占强 邯郸市永年区界河店乡刘窑村党支部书记

王计恩 邯郸市永年区永合会镇王边村党支部书记

韩红卫 邯郸市肥乡区天台山镇东刘家寨村党支部书记

王根栋 邯郸市永年区信访局党支部书记、局长

李新红(女) 邯郸市肥乡区地税局党总支书记、局长

李忠信 鸡泽县第一中学党支部书记、校长

吕红艳(女) 邯郸市妇幼保健院儿童医疗保健党支部书记、新生儿科主任

毕章宝 邯郸市农牧局植物保护站党支部书记、站长

狄爱民 冀中能源峰峰集团羊东矿一采区党支部书记

王 宣 中国华冶科工集团有限公司青岛分公司数媒项目部党支部书记、项目经理

李俊海 邯郸市社会福利院党支部书记、院长

徐风英(女) 邯郸纺织有限公司嘉华公司细纱车间党支部书记、车间主任

姚凤宏 邯郸市公安局特别行动第二支队党支部书记、支队长

何立新(回) 河北工程大学副校长、迁建指挥部党支部书记

魏勇军 魏县中医医院党总支书记、院长

张鸿天 邯郸冀南新区国家税务局党总支书记

张田喜 邯郸经济技术开发区第一中学党支部书记

刘 伟 河北宏达环境工程有限公司党总支书记

高 伟 晨光生物科技集团股份有限公司研发部党支部书记

定州市(3名)

宋丽敏(女) 定州市三十里铺村党支部书记、村委会主任

马双计 定州市瘟庙街社区党支部书记

李少平 定州市息冢村党支部书记

辛集市(3名)

雒永拴 辛集市南智邱镇朗口村党支部书记

冯敬坤(女) 辛集市和睦井乡豆家庄村党支部书记

郑建峰 辛集市第一中学党总支书记

省直系统(37名)

吴国良 省纪委信访室党支部书记、主任

肖立峰 省委宣传部互联网新闻研究中心党支部书记、主任

孙长虹 省直工会党支部书记、主任

耿兰华 省编委办行政审批制度改革处(体制改革与政策法规处)党支部书记、处长

李桂花(女) 省委党史研究室编研三处党支部书记、处长

付 亮 省工商局离退休干部党支部书记

袁瑞玲(女) 省法院行政审判庭党支部书记、庭长,省法院审判委员会委员

赵新海 省财政厅预算处(编审中心)党支部书记、处长

刘泮芳 省人社厅自主择业军转干部管理中心党支部书记、主任

申延同 省国土资源厅宣传中心党支部书记、主任

高雷更 省环保厅大气环境管理处党支部书记、处长

刘立华 省水利水电第二勘测设计研究院资环处党支部书记、专业工程师兼室主任

金 岚(女) 省文物研究所党支部书记

王保仓 省安监局监管一处党支部书记、处长

王书玲(女) 省粮食局军供粮油服务中心党支部书记

杨 军 省旅发委公共服务处党支部书记、处长

陈小雷 省气象灾害防御中心党支部书记、主任

李少飞 河北煤矿安全监察局邯郸监察分局党总支书记、副局长

孟拥军 省民宗厅宗教二处党支部书记、处长

靳卫军 中国冶金地质总局第一地质勘查院测试中心党支部书记

林顺利 河北大学政法学院社会学系副主任、研究生第二党支部书记

王志英(女) 河北工业大学化工学院党支部书记

刘 辉(女) 河北师范大学化学与材料科学学院物化课程组党支部书记

杨莉英(女) 河北科技大学文法学院法律系党支部书记

吴文江 石家庄铁道大学工程训练中心党支部书记

杨瑞雪(女) 河北软件职业技术学院组织人事处党支部书记

张 波 河北科技师范学院生物标本馆馆长、生命科技学院教职工第一党支部书记

王 琴(女) 河北广播电视大学教学支持服务中心主任、第一直属党支部书记

刘会杰 石家庄铁路职业技术学院信息工程系学生党支部书记

张庆宇 河北交通职业技术学院机关第一党总支书记、党政办主任

容晨光 河钢集团石钢公司炼钢厂转炉炼钢党支部书记、炼钢工段段长

李向晖 新天绿色能源股份有限公司第十党支部书记、副总经理

康 焯 中国石油管道局工程有限公司设计分公司工艺室党支部书记、主任

岳振国 8628B队沙特S78项目组党支部书记

耿 博 中国石油冀东油田公司南堡油田作业区采油一区党支部书记

冯 毅 北京(呼和浩特)输油气分公司土默特右旗输油站党支部书记、站长

李润民 河北省国有资产控股运营有限公司机关党委第一支部书记

这次选树的“好支书”,是全省基层党组织书记的优秀代表,是“两学一做”的先进典型。

他们对党忠诚、信念坚定,具有强烈的政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识,始终与以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;

他们求真务实、苦干实干,团结带领广大党员干部群众坚决贯彻执行党的各项方针政策,扎实推进京津冀协同发展、产业结构调整、脱贫攻坚、环境污染治理、基层组织建设等重大任务,做出了让党放心、让群众满意的突出业绩;

他们牢记宗旨、心系群众,时刻把群众的冷暖安危放在心上,解民忧、汇民智,做好事、办实事,把党的温暖送到了老百姓心坎上;

他们严于律己、公道正派,得到党员群众的广泛赞誉和拥护。

 

他们的先进事迹具有鲜明的时代特征,充分展石家庄市(52名)

闫胜联 元氏县槐阳镇铁屯村党委书记

李彦贞 元氏县前仙乡南子沟村党支部书记

尹计平 正定县正定镇塔元庄村党支部书记

戎新宅 正定县北早现乡上水屯村党支部书记

王金瑞 新乐市长寿街道东安家庄村党支部书记

尚吉平 新乐市协神乡陆桥村党支部书记

韩占水 晋州市马于镇西队村党支部书记

姜同锁 晋州市东卓宿镇西卓宿村党支部书记

王顺成 深泽县铁杆镇中央村党支部书记

李白娃 无极县张段固镇齐洽村党总支书记

崔拴杰 无极县东侯坊乡东丰庄村党支部书记、村委会主任

甄银奎 行唐县翟营乡沟北村党支部书记

赵 杰 行唐县玉亭乡东城仔村党支部书记

崔拴才 灵寿县寨头乡苏家庄村党支部书记

陈春芳 灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

张兰锁 平山县蛟潭庄镇拦道石村党支部书记

樊喜平 平山县南甸镇南焦坡村党支部书记

刘和平 平山县温塘镇大米峪村党支部书记

杜秀文 井陉县小作镇小作村党总支书记

吕义青 井陉县南障城镇吕家村党支部书记

秦志义 赞皇县土门乡秦家庄村党支部书记

王建锋 高邑县高邑镇西南关村党支部书记

李书波 赵县范庄镇西花邱社区党支部书记

高素娥(女) 石家庄市藁城区岗上镇杜村党支部书记、村委会主任

赵兵辰 石家庄市鹿泉区获鹿镇八街村党支部书记

戎风军 石家庄市鹿泉区上庄镇上庄村党总支书记

聂建华(女) 石家庄市栾城区南高乡龙化村党支部书记

张敏杰 石家庄市高新区郄马镇东佐村党支部书记

阎明日 石家庄市循环化工园区丘头镇堤上村党支部书记

刘磊磊 石家庄市长安区西兆通镇东杜庄社区党总支书记

王国生 石家庄市长安区谈固街道金嘉园社区党总支书记

郝 静(女) 石家庄市新华区宁安街道北新街社区党总支书记、居委会主任

任盼志 石家庄市桥西区新石街道西三教社区党委书记

陈玉信 石家庄市裕华区槐底街道槐底社区党委书记

叶继仁 石家庄市裕华区裕华路街道青园小区社区党委书记

张雪文 石家庄市井陉矿区凤山镇张家井社区党支部书记、居委会主任

马延恒 石家庄市公安局长安分局育才街派出所党支部书记、所长

武晓峰 石家庄市新华区卫生队党总支书记、队长

张立新(女) 石家庄市合作路小学党支部书记、校长

边东书 石家庄市第十七中学党总支书记、校长

李茂生 石家庄市桥西区环卫监察大队党总支书记、队长

苏京周 赵县交通运输局局直机关党委书记

杨国华 石家庄市公安局特警支队反恐大队党支部书记、大队长

刘文栋 石家庄市住建局供热管理中心党支部书记、主任

彭西珍(女)石家庄市质监局循环化工园区分局党支部书记、副局长

剧慧存 石家庄市林业局果树站党支部书记、站长

丁红兵 石家庄市特殊教育学校党支部书记、校长

董惠杰 石家庄市西柏坡高速公路管理处西柏坡收费站党支部书记、站长

赵景辉 北国商城股份有限公司电器总公司党支部书记、副总经理

王阿兰(女) 石家庄保安服务集团有限公司守押公司押运分公司党支部书记

张 岩 河北华电石家庄热电有限公司电气车间党支部书记、主任

张海军 河北翼辰实业集团党委书记、董事长

承德市(33名)

范振喜(满) 滦平县张百湾镇周台子村党委书记

王 斌 滦平县火斗山乡孙营村党支部书记

张 建(满) 滦平县金沟屯镇滦河沿村党支部书记

刘佩仿(女、蒙古) 丰宁满族自治县黄旗镇城根营村党支部书记

王福国(满) 丰宁满族自治县胡麻营镇河东村党支部书记

张士冬(满) 丰宁满族自治县土城镇张百万村党支部书记

张占芹(女、满) 围场满族蒙古族自治县兰旗卡伦乡狍子沟村党支部书记

姚旭东(满) 围场满族蒙古族自治县克勒沟镇元宝洼村党支部书记

白东亮(满) 隆化县偏坡营乡靠山营村党支部书记

刘小林(满) 隆化县七家镇温泉村党支部书记

刘志祥 隆化县韩家店乡三岔口村党支部书记

胡德军(满) 承德县八家乡桲椤台村党支部书记

孙桂生 承德县新杖子镇苇子峪村党支部书记

王海军 承德县三沟镇平台村党支部书记

金旭东(满) 平泉市桲椤树镇桲椤树社区党委书记

李金山 平泉市南五十家子镇后甸子村党支部书记、村委会主任

郑国连(满) 平泉市七沟镇圣佛庙村党总支书记

王凤果(满) 宽城满族自治县龙须门镇东李杖子村党支部书记

张继柱(满) 宽城满族自治县孟子岭乡南天门村党支部书记

张爱军 兴隆县半壁山镇大碌洞村党支部书记

孙金辉 兴隆县六道河镇二道河村党支部书记

任永春 承德市高新区上板城镇三道河村党支部书记

李 青 承德市双桥区双峰寺镇老西营村党支部书记

石秀芝(女) 承德市双滦区下店子村党支部书记、村委会主任

魏志强 承德市鹰手营子矿区北马圈子村党支部书记

王淑华(女、蒙古) 围场满族蒙古族自治县围场镇锥峰社区党总支书记、居委会主任

王秀娥(满) 兴隆县街道办事处西关社区党支部书记、居委会主任

张晓亮(满) 宽城满族自治县广盛居投资管理有限公司党支部书记

肖建华 承德市委市直机关工委机关党支部书记、办公室主任

刘振东(满) 河北民族师范学院商学院党支部书记

陈志国 承德市第二中学教学第三党支部书记

贾占涛 承德市口腔医院党支部书记、院长

田 文(满) 承德德厦新型建材有限公司党支部书记、董事长

张家口市(42名)

赵建根 怀安县左卫镇叶家辛窑村党支部书记

杨 军 怀安县渡口堡乡马圈湾村党支部书记

王建军 阳原县西城镇南关村党总支书记、村委会主任

杨海滨 阳原县揣骨疃镇揣骨疃村联合党总支书记

宋海波 蔚县常宁乡范家堡村党支部书记

刘建刚 蔚县宋家庄镇大固城村党支部书记

侯建国 涿鹿县武家沟镇东窑沟村党支部书记

梁占鹤 涿鹿县五堡镇广恩屯村党支部书记

张玉辉 怀来县沙城镇一街村党总支书记、村委会主任

阎永刚 怀来县存瑞镇秦家沟村党总支书记

赵海生 赤城县大海陀乡官庄子村党支部书记

郝金刚 赤城县龙门所镇人大副主席、申沟村党支部书记

姜仲军 张家口市崇礼区石嘴子乡副乡长、石嘴子村党支部书记

张 林 张家口市崇礼区西湾子镇上三道河区域联建党总支书记、上三道河村党支部书记、村委会主任

任志国 沽源县二道渠乡大梁底村党支部书记

刘 兵 沽源县小厂镇长梁沟村党支部书记

郭海平 康保县康保镇崔家营村联合党总支书记

李泽民 康保县丹清河乡李占地村党支部书记

孙守清 张北县二台镇金家村党支部书记

李慧平 张北县台路沟乡水泉村党支部书记

姜万河 尚义县南壕堑镇武装部长、十三号村党支部书记

王岩军 尚义县小蒜沟镇武装部长、土夭沟村党支部书记

李 帅 张家口市万全区安家堡乡新羊屯村党总支书记

阎润珍 张家口市万全区旧堡乡三里庄村党总支书记

任建锐 张家口市桥东区花园街街道东河沿社区党总支书记

曹丽静(女) 张家口市桥东区五一路街道建国北路社区党总支书记

马金玲(女、回) 张家口市桥西区大境门街道西山底社区党总支书记

马 莉(女) 张家口市桥西区明德北街道蒙古营社区党委书记

张卫民 张家口市宣化区春光乡万字会村党总支书记

刘永军 张家口市宣化区贾家营镇双印子村党总支书记

陶晓婷(女) 张家口市宣化区皇城街道大西街社区党委书记

段晓鸿(女) 张家口市宣化区建国街街道新建街社区党委书记

王慧敏(女) 张家口市下花园区城镇街道新花园社区党总支书记

胡艳云(女) 张家口市经开区南站街道开发区社区党总支书记

张晓光 张家口市检察院反渎职侵权局党支部书记

邢海军 张家口市交通运输局地方道路管理处党支部书记

张秀芳(女) 张家口市第一医院医技党支部书记

王小明 张家口市公安局出入境管理党支部书记

吕 亭 张家口市技师学院行政党支部书记

李新威 蔚县博物馆党支部书记

董有胜 怀来县工商建材业商会党支部书记

李春平 张家口市市政公用热力有限责任公司党总支书记

秦皇岛市(30名)

刘向东 昌黎县昌黎镇杏树园村党支部书记

张耕耘 昌黎县城郊区邢庄村党支部书记

李志均 卢龙县经济开发区郑庄村党支部书记

闫利武 卢龙县蛤泊镇闫深港村党支部书记

李艳杰 卢龙县刘田各庄镇马时各庄村党支部书记

鲍际英(满) 青龙满族自治县隔河头镇大森店村党支部书记

冯继昌(满) 青龙满族自治县青龙镇龙潭村党支部书记

金春梅(女、满) 青龙满族自治县肖营子镇肖营子村党支部书记

温守文 秦皇岛市海港区驻操营镇龙泉庄村党支部书记

刘玺祥 秦皇岛市海港区北部工业区石山村党支部书记

杨佳林 秦皇岛市海港区西港镇归提寨村党总支书记

果 群 秦皇岛市海港区东港镇孙家庄村党支部书记

韩 迎 秦皇岛市抚宁区大新寨镇小河峪村党支部书记

蔡德宽 秦皇岛市山海关区石河镇副镇长、望峪村党总支书记

李集周 秦皇岛市北戴河区戴河镇戴河古城联村党总支书记

李 成 秦皇岛市北戴河区戴河镇车站村党支部书记

单建军 秦皇岛市北戴河区海滨镇刘庄村党总支书记

刘宝谦 秦皇岛市北戴河新区留守营街道办事处前朱建坨村党支部书记

周慧霞(女) 秦皇岛市海港区燕山大街街道天洋新城社区党委书记

王晓静(女) 秦皇岛市海港区白塔岭街道半岛书香社区党支部书记

李瑞红(女) 秦皇岛市山海关区古城街道服远社区党支部书记

殷 文 秦皇岛市北戴河区西山街道平安路社区党支部记

李 萍(女) 秦皇岛市热力总公司玉峰里供热分公司党支部书记

姚远方(女) 秦皇岛市群众艺术馆党支部书记

刘 平 秦皇岛市第一中学高三年级党支部书记

祖广伟 国网冀北秦皇岛供电公司配电运检室党支部书记

贾俊龙 昌黎县宏兴钢铁党总支书记

李志红(女) 秦皇岛市北戴河区石塘路市场党支部书记

卢 勇 秦皇岛星箭特种玻璃有限公司党支部书记

杜景林(女、蒙古) 秦皇岛宏启胜精密电子公司第五党支部书记

唐山市(50名)

吴振福 遵化市小厂乡高家峪村党支部书记

周国军 遵化市新店子镇沙石峪村党支部书记

徐景明(满) 遵化市马兰峪镇官房村党支部书记

杜小强 迁安市上庄乡上庄村党支部书记

季红霞(女) 迁安市杨各庄镇小套村党支部书记

侯 英 迁安市五重安乡曹古庄村党支部书记、村委会主任

崔 敏 玉田县亮甲店镇二十里铺村党支部书记、村委会主任

王国明 玉田县孤树镇前枣林庄村党支部书记、村委会主任

张国栋 玉田县玉田镇城一村党支部书记

吴克文 迁西县三屯营镇南团汀村党支部书记

王忠平 迁西县旧城乡巴家峪村党支部书记

付全国 迁西县白庙子乡黑洼村党支部书记

张秋生 滦县榛子镇八里王官营村党支部书记

李艳坡 滦县滦城街道花果庄村党支部书记

葛秀兰(女) 滦县东安各庄镇西孟家屯村党支部书记

李志刚 滦南县姚王庄镇李营村党支部书记

张树丰 滦南县胡各庄镇沈营村党支部书记

王振财 滦南县宋道口镇王家庄子村党支部书记、村委会主任

吴凤芹(女) 乐亭县胡坨镇于寨村党支部书记、村委会主任

马晓波 乐亭县大相各庄乡马烧纸庄村党支部书记、村委会主任

张洪江 乐亭县乐亭镇关帝庙村党支部书记、村委会主任

张振东 唐山市曹妃甸区第五农场林港村生产队党支部书记

谢少宽 唐山市丰南区黄各庄镇王洪庄村党支部书记、村委会主任

焦 洪 唐山市丰南区钱营镇林子里村党支部书记、村委会主任

张晨福 唐山市丰南区丰南镇五街村党支部书记、村委会主任

李文友 唐山市丰润区常庄镇门赵庄村党支部书记、村委会主任

郭宝庆 唐山市丰润区杨官林镇郭庄村党支部书记

窦广田 唐山市丰润区白官屯镇苏官屯村党支部书记

孙相顺 唐山市路北区果园乡马驹桥村党总支书记

王金义 唐山市路南区女织寨乡西越河村党支部书记

刘国义 唐山市开平区双桥镇双桥村党委书记、村委会主任

张玉春 唐山市古冶区范各庄镇范各庄村党支部书记

高树杰 乐亭县乐安街道茂源社区党总支书记、居委会主任

陶水英(女) 唐山市丰南区胥各庄街道新兴社区党总支书记

张 柱 唐山市丰润区燕山路街道欣园社区党总支书记

陈林静(女) 唐山市路北区机场路街道祥富里社区党总支书记、居委会主任

张 娜(女) 唐山市路北区乔屯街道草场街社区党总支书记

李树娟(女) 唐山市路南区惠民道街道惠民园社区党委书记

李 靖(女) 唐山市开平区开平街道东城绿庭第一社区党支部书记

陈桂霞(女) 唐山市古冶区林西街道南新区一社区党总支书记、居委会主任

杨海霞(女) 迁安市老干部保健中心党支部书记、主任

张 静(女) 唐山市友谊中学党支部书记

张曙光(女) 唐山市第五医院党委书记

赵延顺 唐山二中高中第三党支部书记、德育处副主任

郑百芹(女) 唐山市畜牧水产品质量监测中心党支部书记、主任

赵焕章 唐山曹妃甸实业港务有限公司卸船二队党支部书记、生产部副部长

朱振杰 冀东发展集团大同冀东水泥盾石工程有限责任公司党支部书记、经理

韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术有限公司党支部书记、总经理

刘建凯 唐山英才国际学校党支部书记、董事长

王新民 唐山大唐凤凰园餐饮娱乐有限公司党总支书记

廊坊市(33名)

崔洪毅 三河市泃阳镇定福庄村党支部书记

潘亚军 三河市杨庄镇辛军屯村党支部书记、村委会主任

张 侠(女) 三河市泃阳西大街街道福鼎庄园社区党支部书记

李兴瑞(回) 大厂回族自治县大厂镇小厂村党支部书记

范国生 香河县刘宋镇庆功台村党总支书记

常士忠 香河县蒋辛屯镇岭子村党支部书记

王国兴 廊坊市广阳区南尖塔镇南尖塔村党支部书记

张 静(女) 廊坊市广阳区爱民东道馨境界社区党支部书记

邵 坤 廊坊市安次区调河头乡调河头村党支部书记

胡汝海 廊坊市安次区葛渔城镇北街村党支部书记

冯铁强 廊坊市安次区银河南路兴安街社区党支部书记

王 永 永清县里澜城镇小惠庄村党支部书记

邵 军 永清县别古庄镇老第六村党支部书记

胡庆军 固安县礼让店乡屈家营村党支部书记

辛海东 固安县温泉园区辛庄户村党支部书记

杨庆茹 固安县彭村乡荆垡营东村党支部书记

刘树马 霸州市信安镇仁义街党支部书记、村委会主任

许生奎 霸州市胜芳镇红光街党支部书记、村委会主任

王志军 文安县左各庄镇福新村党支部书记

沈国岩 文安县赵各庄镇李各庄村党支部书记

高建国 大城县权村镇大高庄子村党支部书记

李长荣 大城县里坦镇长芦疃村党支部书记

马希军(回) 廊坊开发区耀华道办事处南营村党支部书记

郭福栓 廊坊市机关事业养老保险管理中心党支部书记

张贺兵 廊坊市特殊教育学校党支部书记

白殿成 廊坊市公共交通运输集团有限公司党委书记

汤仁甫 廊坊师范学院外国语学院教工第一党支部书记

吴 飞 富智康(廊坊)科技园党委书记

邹家立 荣盛房地产发展股份有限公司党委书记

马德华 廊坊新奥燃气有限公司党支部书记

宋树瑞 京东中美医院党支部书记

付兆英(女) 廊坊市广安医院党支部书记

林秀强 廊坊市福建商会党支部书记

保定市(48名)

王国玉 涿州市百尺竿镇泗各庄村党支部书记

邓 永 涿州市天桥社区党支部书记

马夕辰 安国市南娄底乡南马村党支部书记

甄永昌 安国市石佛镇甄庄村党支部书记

张景强 高碑店市北城办事处兴隆屯村党支部书记

刘建红 高碑店市辛立庄镇平辛庄村党支部书记

刘 涵(女) 高碑店市兴华路街道办林语国际社区党支部书记

于长志 易县安格庄乡田岗村党支部书记

那凤兰(女、满) 易县西陵镇凤凰台村党支部书记

孙二东 涞源县东团堡乡大道沟村党支部书记

席红义 涞源县城区办事处联合关村党总支书记

王德栋 定兴县李郁庄乡彭各庄村党支部书记

杨喜顺 定兴县一街社区党支部书记

冯建光 容城县八于乡薛庄村党支部书记

张立彪 顺平县蒲上镇西南蒲村党支部书记、村委会主任

齐文罗(女) 顺平县顺兴居委会党支部书记

贾香尔 唐县石门乡黄岩村党支部书记

许 靓 望都县高岭乡安乐庄村党支部书记

赵占国 望都县所药社区党总支书记、第一支部书记

段克新 涞水县其中口乡吕家铺村党支部书记

赵福忠 涞水县泰安路社区党支部书记

李更田 高阳县邢家南镇六合屯村党总支书记

张树田 安新县大王镇北张庄村党支部书记

刘振军 安新县端村镇东垒头村党支部书记

刘秋乱 雄县雄州镇黄湾村党支部书记

兰占友 雄县米家务镇米东大村党支部书记

颜金科 曲阳县郎家庄乡下庄村党支部书记

孙文龙 曲阳县孝墓乡孙家庄村党支部书记

刘淑军 阜平县北果园乡店房村党支部书记

刘永昌 博野县博野镇杜各庄村党支部书记

李忠义 蠡县北郭丹镇武家营村党总支书记

齐占良 蠡县大曲堤镇曲堤庄村党支部书记

王造兰 保定市满城区方顺桥镇大赛村党支部书记、村委会主任

刘 丽(女) 保定市满城区西城社区党支部书记、居委会主任

孙国明 保定市清苑区北店乡西林水村党支部书记

王 三 保定市清苑区望亭镇固上村党支部书记

高金龙 保定市徐水区崔庄镇商平庄村党支部书记

李 宁 保定市徐水区城区办馨园社区党总支书记

王焕荣(女) 保定市莲池区杨庄乡西高庄村党总支书记

袁红梅(女) 保定市莲池区东关街道东方家园社区党总支书记

王 彬 保定市莲池区五四路街道新一代东社区党支部书记、居委会主任

郝根长 保定市竞秀区颉庄乡郝庄村党支部书记、村委会主任

宝 枫(女、回) 保定市高新区嘉禾社区党支部书记

王红芳 保定市白沟新城白沟镇白五街村党支部书记

孔振国 保定市公共交通总公司第十公司党支部书记

刘 涛 涿州市国栋水务有限公司党支部书记

贾 涛 保定市公安局交通警察支队三大队党支部书记、大队长

董 娜(女) 保定第三中学第二党支部书记

沧州市(42名)

王培德 任丘市石门桥镇史村党支部书记、村委会主任

贾国昌 任丘市七间房乡西大坞三村党支部书记、村委会主任

王晨曦(女) 任丘市新华路街道金台园社区党支部书记、居委会主任

王志强 河间市诗经村乡二十里铺村党总支书记、北二十里铺村党支部书记

叶祖峰 河间市行别营乡西文庄村党支部书记

王金文 泊头市郝村镇王孔村党支部书记

赵 静 泊头市四营乡灌河村党支部书记

田婷婷(女) 泊头市解放街道安居社区党支部书记

杨金槐 黄骅市黄骅镇东孙村党支部书记、村委会主任

张维新 黄骅市旧城镇小堤柳庄村党支部书记

任树军 肃宁县付佐乡西泊庄村党支部书记

闫计存 肃宁县尚村镇北景口村党支部书记

贾培山 献县河城街镇小屯村党支部书记

哈明江(回) 献县淮镇中街村党支部书记

梁晓晨 吴桥县曹洼乡岳庄村党支部书记

张书才 吴桥县安陵镇吕家寨村党支部书记

张树普 东光县东光镇东安屯村党支部书记

邢荣民 东光县连镇镇小邢村党支部书记

于元森 沧县汪家铺乡施家堤村党支部书记

王植强 沧县杜生镇王会头村党支部书记

曹学春(回) 青县盘古镇曹辛庄村党支部书记

姚殿贞 青县马厂镇东姚庄村党支部书记

张如渭 南皮县乌马营镇罗张村党支部书记

刘 峰(回) 孟村回族自治县新县镇大堤东村党支部书记

薛凤才 盐山县韩集镇人民政府副主任科员、薛堂村党支部书记

汪连祥 盐山县盐山镇韩桥党总支书记、韩桥村党支部书记

齐云章 海兴县苏基镇马厂村党支部书记

艾丽丽(女) 沧州市运河区公园街道朝东社区党总支书记

刘洪良 沧州市运河区西环街道颐和文园社区党支部书记

高 颖(女) 沧州市新华区道东街道华油社区党支部书记

郭红旺 沧州市新华区东环中街街道南环东路社区党总支书记

王 强 黄骅市第四中学党支部书记、校长

张荣起 沧州市义务工作者协会党支部书记、常务理事

卢怀玉 河间市国欣农村技术服务总会党支部书记、会长

东树森 南皮县中医医院党总支书记、副院长

高立红(女) 沧州市公安局党办室党支部书记、主任

李 健 沧州市供水排水集团有限公司营业公司党总支书记、经理

王闽建 沧州市人民医院行政党总支部书记、党群部主任

闫拥军 沧州华润燃气有限公司运管部党支部书记、经理

李吉勇 沧州医学高等专科学校护理系党总支书记

牛秀奎 沧州师范学院文学院党总支书记

杨 宇 国网河北省电力公司沧州供电分公司变电检修室党支部书记、副主任

衡水市(36名)

武桂新(女) 枣强县唐林乡唐林村党总支书记

彭宝长 枣强县枣强镇八里庄村党支部书记

李群生 武邑县武邑镇北李庄村党支部书记

贾三虎 武邑县审坡镇贾寺院村党支部书记

孟令涛 深州市魏桥镇孟家村党支部书记

马云欢 深州市穆村乡庄火头村党支部书记

李会明 武强县武强镇南立车村党支部书记

张万里 饶阳县王同岳乡寨子村党支部书记

赵子阳 饶阳县大官亭镇小官亭村党支部书记

刘 影 安平县安平镇杨屯村党支部书记

李向阳 安平县安平镇王各庄村党支部书记

苏金荣 故城县房庄乡堤口村党支部书记

刘风立 故城县郑口镇南镇村党支部书记

刘志刚 景县王千寺镇西张庄村党支部书记

荣玉柱 景县留智庙镇叶园村党支部书记

车瑞峰 阜城县阜城镇对寨村党支部书记

王风岭 阜城县崔庙镇陈集村党支部书记

武石菊 衡水工业新区大麻森乡苏善彰村党支部书记

贾群锁 衡水滨湖新区魏家屯镇齐官屯村党支部书记

谢志超 衡水市冀州区门家庄乡东堤北村党支部书记

王长安 衡水市冀州区冀州镇彭村党支部书记

张保发 衡水市桃城区河东街道前野营村党支部书记

刘师伟(女) 衡水市桃城区中华街道裕丰社区党支部书记

王敬平(女) 衡水市桃城区河西街道杨树社区党支部书记

陈云英(女) 衡水市人民检察院机关党委专职副书记

张晓燕(女) 衡水市中级人民法院民一党支部书记

马铁岭 衡水市委老干部局机关党总支专职副书记

霍保安 衡水市农牧局农业环境与农畜产品质量监督管理站党支部书记

孟连周 河北瑞丰动力缸体有限公司党总支书记、董事长

张秀忠 衡水润露食品有限公司党支部书记

邢玉坤 河北坤腾集团有限公司党总支书记

刘彦龙 河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司党委书记、董事长

宣平侠(女) 衡水市故城县郑口第二小学党支部书记、校长

姜 华(女) 衡水哈励逊国际和平医院党委专职副书记

张 兵 衡水学院经管系学生党支部书记、团总支书记

刘建峰 武强县画乡志愿者协会党支部书记

邢台市(43名)

郭成志 邢台县浆水镇前南峪村党委第一书记

王德英 邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记

王泽恩 邢台县皇寺镇皇寺村党支部书记

李长庚 沙河市白塔镇栾卸村党总支书记

杨双牛 内丘县侯家庄乡岗底党总支书记

郝保德 内丘县金店镇大辛庄村党支部书记、村委会主任

四彦岭 隆尧县牛家桥乡人大副主席、梅庄村党支部书记

高志敏 隆尧县固城镇人大副主席、小孟村党支部书记

周云生 任县任城镇韩西周社区党支部书记

马建军 柏乡县内步乡北大江村党支部书记

苏献民 南和县贾宋镇苏史张村党支部书记

鲁学志 宁晋县贾家口镇小河庄村党委第一书记

宁小五 宁晋县贾家口镇黄儿营西村党委书记

司敬活 巨鹿县观寨乡副乡长、南哈口村党支部书记

冯祥辰 巨鹿县王虎寨镇寻虎村党支部书记

杜增金 平乡县河古庙镇董庄村党支部书记

牛红奎 新河县仁让里乡后沙洼村党支部书记

李 冲 广宗县大平台乡前清村党支部书记

王朝良 南宫市凤岗办事处王家屯村党支部书记

宋福辉 南宫市紫冢镇东宋村党支部书记

宋宏民 南宫市西丁办事处魏家庄村党支部书记

付宏伟 威县方营镇孙家寨村党支部书记

高振广 威县张营乡前花疃村党支部书记、村委会主任

吕廷祥 临西县下堡寺镇东留善固村党委书记

荣立庄 清河县连庄镇东野庄村党支部书记、村委会主任

董庆宾 清河县坝营镇焦官营村党支部书记

曹爱双(女) 邢台市桥西区团结街道中华北社区党委书记、居委会主任

李朝英(女) 邢台市桥东区西大街街道新兴南社区党支部书记

孙仲坤 邢台市桥东区大梁庄乡北郭庄社区党支部书记

李广其 大曹庄管理区徐家河乡徐家河村党支部书记

刘江山 龙星化工股份有限公司党委书记

高胜福 河北绿岭果业有限公司党支部书记、董事长

尚金锁 柏粮集团党总支书记

靳保芳 晶龙实业集团有限公司党委书记、董事长、总经理

肖怀善 河北丰维机械制造有限公司党总支书记

王淑平(女) 河北根力多股份有限公司党支部书记

张立明 邢台市园林局桥东绿化管护中心支部书记、主任

白保刚 邢台市财政局机关第四党支部书记

张志坤(女) 邢台市农业局第二党支部书记

张雪峰(女) 邢台市第一幼儿园党支部书记、园长

魏 强 邢台市公安局刑警支队第一党支部书记、副支队长

李云飞 冀中能源股份有限公司邢东矿掘进区党支部书记

郭长新 国网河北省电力公司邢台供电分公司营业及电费室党支部书记

邯郸市(48名)

申礼成 武安市磁山镇磁山二街村党委书记

李子林 武安市矿山镇李石门村党支部书记

韩永祥 武安市武安镇古楼街村党总支书记

魏新连 鸡泽县鸡泽镇魏青村党支部书记

张善斌 邱县梁二庄镇坞头村党支部书记

龙书云 曲周县安寨镇前衙村党支部书记

刘永民 曲周县曲周镇东刘庄村党支部书记

张敬云 曲周县槐桥乡小弟八村党支部书记

张付仁 馆陶县寿山寺乡寿东村党支部书记

吕正山 馆陶县南徐村乡南徐村党支部书记

刘留根 涉县关防乡后牧牛池村党支部书记

江铁旦 涉县河南店镇石岗村党支部书记

张四新 广平县胜营镇小马庄村党支部书记

任金光 成安县道东堡乡曲村党支部书记

赵金文 磁县陶泉乡五里河村党支部书记

卢振勇 临漳县砖寨营乡乔庄村党支部书记

姜绍书 临漳县柏鹤集乡袁油坊村党支部书记

王建民 大名县万堤镇前屯村党支部书记

王同保 大名县大名镇岳庄村党支部书记

王 慧 魏县德政镇大寨村党支部书记

刘凤德 魏县魏城镇赵寨村党支部书记

安明堂 魏县边马乡北冯堤村党支部书记

温利军 邯郸市丛台区南吕固乡东召里村党支部书记

安玉荣(女) 邯郸市丛台区联纺东街道永和里社区党总支书记

韩凤花(女) 邯郸市复兴区铁路大院街道铁路大院社区党总支书记

王清田 邯郸市邯山区河沙镇镇小堤村党支部书记

赫俊霞(女) 邯郸市邯山区农林路街道百乐苑社区党总支书记

武月新 邯郸市峰峰矿区大峪镇南大峪村党支部书记

宋福如 邯郸市永年区广府镇东街村党支部书记

刘占强 邯郸市永年区界河店乡刘窑村党支部书记

王计恩 邯郸市永年区永合会镇王边村党支部书记

韩红卫 邯郸市肥乡区天台山镇东刘家寨村党支部书记

王根栋 邯郸市永年区信访局党支部书记、局长

李新红(女) 邯郸市肥乡区地税局党总支书记、局长

李忠信 鸡泽县第一中学党支部书记、校长

吕红艳(女) 邯郸市妇幼保健院儿童医疗保健党支部书记、新生儿科主任

毕章宝 邯郸市农牧局植物保护站党支部书记、站长

狄爱民 冀中能源峰峰集团羊东矿一采区党支部书记

王 宣 中国华冶科工集团有限公司青岛分公司数媒项目部党支部书记、项目经理

李俊海 邯郸市社会福利院党支部书记、院长

徐风英(女) 邯郸纺织有限公司嘉华公司细纱车间党支部书记、车间主任

姚凤宏 邯郸市公安局特别行动第二支队党支部书记、支队长

何立新(回) 河北工程大学副校长、迁建指挥部党支部书记

魏勇军 魏县中医医院党总支书记、院长

张鸿天 邯郸冀南新区国家税务局党总支书记

张田喜 邯郸经济技术开发区第一中学党支部书记

刘 伟 河北宏达环境工程有限公司党总支书记

高 伟 晨光生物科技集团股份有限公司研发部党支部书记

定州市(3名)

宋丽敏(女) 定州市三十里铺村党支部书记、村委会主任

马双计 定州市瘟庙街社区党支部书记

李少平 定州市息冢村党支部书记

辛集市(3名)

雒永拴 辛集市南智邱镇朗口村党支部书记

冯敬坤(女) 辛集市和睦井乡豆家庄村党支部书记

郑建峰 辛集市第一中学党总支书记

省直系统(37名)

吴国良 省纪委信访室党支部书记、主任

肖立峰 省委宣传部互联网新闻研究中心党支部书记、主任

孙长虹 省直工会党支部书记、主任

耿兰华 省编委办行政审批制度改革处(体制改革与政策法规处)党支部书记、处长

李桂花(女) 省委党史研究室编研三处党支部书记、处长

付 亮 省工商局离退休干部党支部书记

袁瑞玲(女) 省法院行政审判庭党支部书记、庭长,省法院审判委员会委员

赵新海 省财政厅预算处(编审中心)党支部书记、处长

刘泮芳 省人社厅自主择业军转干部管理中心党支部书记、主任

申延同 省国土资源厅宣传中心党支部书记、主任

高雷更 省环保厅大气环境管理处党支部书记、处长

刘立华 省水利水电第二勘测设计研究院资环处党支部书记、专业工程师兼室主任

金 岚(女) 省文物研究所党支部书记

王保仓 省安监局监管一处党支部书记、处长

王书玲(女) 省粮食局军供粮油服务中心党支部书记

杨 军 省旅发委公共服务处党支部书记、处长

陈小雷 省气象灾害防御中心党支部书记、主任

李少飞 河北煤矿安全监察局邯郸监察分局党总支书记、副局长

孟拥军 省民宗厅宗教二处党支部书记、处长

靳卫军 中国冶金地质总局第一地质勘查院测试中心党支部书记

林顺利 河北大学政法学院社会学系副主任、研究生第二党支部书记

王志英(女) 河北工业大学化工学院党支部书记

刘 辉(女) 河北师范大学化学与材料科学学院物化课程组党支部书记

杨莉英(女) 河北科技大学文法学院法律系党支部书记

吴文江 石家庄铁道大学工程训练中心党支部书记

杨瑞雪(女) 河北软件职业技术学院组织人事处党支部书记

张 波 河北科技师范学院生物标本馆馆长、生命科技学院教职工第一党支部书记

王 琴(女) 河北广播电视大学教学支持服务中心主任、第一直属党支部书记

刘会杰 石家庄铁路职业技术学院信息工程系学生党支部书记

张庆宇 河北交通职业技术学院机关第一党总支书记、党政办主任

容晨光 河钢集团石钢公司炼钢厂转炉炼钢党支部书记、炼钢工段段长

李向晖 新天绿色能源股份有限公司第十党支部书记、副总经理

康 焯 中国石油管道局工程有限公司设计分公司工艺室党支部书记、主任

岳振国 8628B队沙特S78项目组党支部书记

耿 博 中国石油冀东油田公司南堡油田作业区采油一区党支部书记

冯 毅 北京(呼和浩特)输油气分公司土默特右旗输油站党支部书记、站长

李润民 河北省国有资产控股运营有限公司机关党委第一支部书记

这次选树的“好支书”,是全省基层党组织书记的优秀代表,是“两学一做”的先进典型。

他们对党忠诚、信念坚定,具有强烈的政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识,始终与以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;

他们求真务实、苦干实干,团结带领广大党员干部群众坚决贯彻执行党的各项方针政策,扎实推进京津冀协同发展、产业结构调整、脱贫攻坚、环境污染治理、基层组织建设等重大任务,做出了让党放心、让群众满意的突出业绩;

他们牢记宗旨、心系群众,时刻把群众的冷暖安危放在心上,解民忧、汇民智,做好事、办实事,把党的温暖送到了老百姓心坎上;

他们严于律己、公道正派,得到党员群众的广泛赞誉和拥护。

他们的先进事迹具有鲜明的时代特征,充分展示了当代共产党人忠诚、干净、担当的优秀品质。示了当代共产党人忠诚、干净、担当的优秀品质。

点击【 首页 > 柏乡资讯 > 本地快讯 】查看更多内容。关注微信:爱柏乡 了解最新更新动态!

柏乡微信公众号

扫描上方二维码或者搜索公众号“爱柏乡”

关注本站唯一微信公众平台!

每天更新柏乡最新最热的资讯信息

不定时发大红包!